1) Электрическое сопротивление вольфрамовой нити электрической лампочки при температуре 23 С равно 4 Ом. Найдите электрическое сопротивление нити при 0 С. (а=4,8*10^-3 К^-1)

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:00
    0
    R = R₀· (1+α·t)

    R₀ = R / (1+α·t) = 4 / (1+4,8·10⁻³) ≈ 3,98 Ом