Электрическое сопротивление вольфрамовой нити при 0°C равно 3,6 Ом. Найдите электрическое сопротивление

При температуре 2700 К.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:13
    0
    Температурный коэффициент сопротивления вольфрама α = 0,0046 1/°К.

    Зависимость сопротивления проводника от температуры записывается уравнением:

    R = Ro * (1 + α*Δt)

    При температуре 2700 К электрическое сопротивление нити равно:

    R = 3,6 * (1 + 0,0046 * (2700 - (0+273))) = 42.06989 Ом.