Длина металлической нити электролампочки равна 25 см, удельное электрическое сопротивление материала нити p=0,2 Ом * м. Каково сечение нити, если её сопротивление в нагретом состоянии равно 200 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:07
    0
    R = pL / S

    S = pL / R

    S = 0,2*0,25 / 200=0,05 / 200=0,00025 мм^2