Сила тока в волоске электролампочки равна 0,8 А. Сопротивление волоска в нагретом состоянии 275 Ом. Найдите напряжение, при котором горит лампочка

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:33
    0
    U=I*R=0.8*275 = 220 B

    ответ 220 вольт

    если ответ лучший отметь