Поезд, вес которого 4900 кН, затормозили, когда он шел со скоростью 36 км/ч, после чего он, пройдя 200 м, остановился. Предполагая движение поезда от начала торможения до остоновки равнозамежленным, определите торможящую силу

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:27
    0
    (mV^2) / 2=A

    (mV^2) / 2=F*S

    (490000*10*10) / 2=200*F

    F=122500 Н