Поезд двигался со скоростью 54 км. ч и через 0.5 мин после начала торможения остановился. Определите ускорение и расстояние которое он прошел с момента начала торможения до полной остановки

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:24
    0
    A = V-V0|t=V|t=15 м/с / 30 с=0,5 м/с2

    54 км/ч=15 м/с

    0,5 мин = 30 с

    S = V0t+at2|2 = 0 + at2|2=0,5 м/с2*30^2c2|2=225 м