Какое расстояние пройдет автомобиль до полной остановки. Если шофер резко затормозит при скорости 20 м/с, а от момента торможения до полной остановки проходит 6 с?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:10
    -1
    a = (v-v0) / t

    a = (0-20 м/с) / 6ceк=-⅓м/с²

    s=v0*t + (a*t²) / 2

    s=20 м/с*6 сек + (-⅓м/с²*6²сек) / 2=114 м