Каков модуль ускорения автомобиля при торможении, если при начальной скорости 54 км/ч время торможения до полной остановки 5 с? Какой путь пройдет автомобиль до полной остановки? Запишите формулы Vx (t) и Sx (t)

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:14
    0
    Vo=54 км/ч=15 м/с V=Vo+at a = (V-V0) / t = (0-15) / 5=-3 [м/с]

    V=0 м/с S=Vot+[ (at^2) / 2]=15*5-[3*5*5/2]=75 - (75/2) = 37.5[м]

    t=5c Vx (t) = 15-3t

    S=? Sx (t) = 15t - [ (3*t^2) / 2]