Тело, каков модуль ускорения автомобиля при торможении если при начальной скорости 54 км/ч время торможения до полной остановки 5 с. какой путь пройдет автомобиль до полной остановки. запишите формулы Vx (t) и Sx (t)

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:17
    0
    Vo=54 км/ч=15 м/с V=Vo+at, т. к. V=0 Vo=-at a=-Vo/t=-15/5 = - 3[м/с^2]

    V=0 v/c S=Vot+[at^2/2]=15*5-[3*5^2/2]]=75 - (75/2) = 37,5[м]

    t=5c Ответ: 37,5 метров пройдет машина до полной остановки

    S=?