При торможении от скорости 40 км/ч до полной остановки автомобиль прошел путь 16 к. Какой путь пройдет этот автомобиль на той же дороге при снижении скорости от 100 км/ч до 60 км/ч. Считать, что ускорение при торможении постоянно и одинаково в обоих случаях.

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 18:53
    0
    Дано V1=40 км/ч V=0 S1=16 (?)

    V2=100 км/ч V3=60 км/ч S2 - ?

    S2 = (V3²-V2²) / - 2*a

    S1=-V1²/-2a

    S2/S1 = (V2²-V3²) / V1² = (10000-3600) / 1600 = (100-36) / 16=4

    S2=4*S1=64 (?)

    У вас не указаны единицы тормозного пути
  2. 5 сентября, 19:30
    0
    1) a1=a2=V²/2S=11.1²/2*16=3.85 (м/с²)

    2) S2 = (V₁²-V₀²) / 2a = (27.7²-16.6²) / 2*3.85=63.8