Определите рост человека, если длина его тени составляет 60 см, а дерево высотой 9 метров отбрасывает тень длиной 3 метра.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:57
    0
    H/L1=H/L2

    h=H*L1/L2=9*0,6/3=1,8 м