Помогите! Автомобиль проехал 60 км за 1 час а затем ещё 240 км за 5 ч какова средняя скорость на всем пути?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:57
    0
    1) 60+240 = 300 (км)

    2) 5+1=6 (час.)

    3) 300 / 6 = 50 (км/ч)

    Ответ: 50 км/ч.