Найдите проекцию силы F, действующей на тело массой 500 кг, если тело движется прямолинейно и его координата изменяется по закону х = 20-10t+t (в квадрате)

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:48
    0
    Надо 2 раза найти произведение данного уравнения и у нас получится ускорение

    u (x) = - 10+2t

    a (u) = 2 м/с

    Теперь по вторник закону Ньютона найдём силу

    F=ma=2*500=1000H = 1kH