мальчик массой 40 кг запрыгивает на неподвижную тележку имея скорость 1 м/с с какой скоростью он продолжит движение на тележке если ее масса 10 кг

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:02
    0
    M1*v1 = (m1+m2) * v

    v=m1*v1 / (m1+m2)

    v=40*1 / (40+10) = 0.8

    v=0.8 м/с