Человек массой 70 кг, бегущий со скоростью 5 м/с, догоняет тележку массой 50 кг, движущуюся со скоростью 1 м/с и запрыгивает на нее. С какой скоростью они вместе будут продолжать движение?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:25
    0
    по закону сохранений импульсов сумма импульсов до взаим=сумме импульсов после взамодействия 70*5=350 кг м/с (импульс человека) 50*1=50 кгм/с (тележки) импульсы складываем 350+50=400 кг м/с. ответь 400 кгм/с