человек массой 70 кг бегущий со скоростью 5 м/с догоняет тележку массой 50 кг, движущуюся со скоростью 1 м/с и вскакивает на нее. с какой скоростью они будут продолжать движение?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 21:49
    0
    m1*V1+m2+*V2=V (m1+m2)

    V=m1*V1+m2+*V2 / (m1+m2)

    V=70*5+50*1 / (70+50)

    V=3.3
  2. 22 января, 22:17
    0
    сумма импульсов до взаимодействия равна сумме импульсов после взаимодействия

    m1v1+m2v2 = (m1+m2) v

    v = (m1v1+m2v2) / (m1+m2)

    v = (70*5+5*50) / (70+50) =