Человек массой 70 кг, бегущий со скоростью 5 м/с, догоняет тележку массой 50 кг, движушуюся со скоростью 1 м/с и вскакивает на неё. С какой скоростью они будут продолжать движение?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 21:05
    0
    Решение:

    m1v1+m2v2 = (m1+m2) v; v = m1v1+m2v2 / (m1+m2)

    v=3.33 м/с

    Ответ: v=3,33 м/с
  2. 1 марта, 21:41
    0
    m1v1+m2v2 = (m1+m2) v;

    v = m1v1+m2v2 / (m1+m2)

    v=3.33m/c