Человек массой 70 кг, бегущий со скоростью 5 м/c, догоняет тележку массой 50 кг, движущуюся со скоростью 1 м/с, и вскакивает на неё. С какой скоростью они будут продолжать движение?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:02
    0
    По закону сохранения импульса:

    m1v1 + m2v2 = (m1+m2) v3, так как вектора сонаправлены

    тоесть

    v3 = m1v1 + m2v2 / (m1+m2) = 3.3 м/с