когда однородное тело взвешивают в воздухе показание динамометра 9 Н, а когда взвешивают в воде, 5 Н. Чему ровна плотность тела?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:48
    0
    P1=mg

    P2=mg-ro * g * V

    V = (P1-P2) / (ro*g)

    ro1=m/V = P1/g * (ro*g) / (P1-P2) = P1 / (P1-P2) * ro

    ro1=9/4*1000=2250 кг/м^3