При взвешивании груза в воздухе показание динамометра равно 2 H. при опускании груза в воду показание динамометра уменьшается до 1,6 Н. какая выталкивающая сила действует на груз?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 15:21
    0
    Думаю что

    выталкивающая сила равна изменению веса тела

    Fa=2-1,6=0,4H
  2. 13 февраля, 15:55
    0
    Чтобы определить выталкивающую силу нужно из силы в воздухе вычесть силу в воде и получается

    2 н-1.6 н=0.4

    Ответ: 0.4 н