Ученик равномерно поднимает ведро с водой из колодца. Первое ведро он поднял за 20 с, а второе за 30 с. В каком случа ученик развил большую мощность и во сколько раз, если он каждый раз прилагал ту же силу.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:49
    0
    N=A/t - мощность, А-работа, t - время

    A = N*t

    A=A - поскольку сила и пройденый путь одинаковые, работа тоже равна

    приравняем

    N1*t1=N2*t2

    N1*20=N2*30

    N1=1.5N2

    ответ: N1=1.5N2