ученик равномерно поднимает ведра с водой из колодца. Первое ведро он поднял за 2 о сек., а второе за 30 с. В каком случае ученик разввил большую мощность и во сколько раз, если он каждый раз прилагал ту же силу?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:07
    0
    Проще будет ответеть так он развил большую мощность в 1 случае в 1.5 раз больше чем во 2
  2. 29 апреля, 20:40
    0
    решение:

    N1=A1/t1

    N2=A2/t2

    N1/N2 = (A1/t1) / (A2/t2) = t2/t1

    т. к. A1=A2

    N1/N2=30:20=1,5