Человек поднял за 16 сек ведро воды массой 10 кг из колодца глубиной 8 м. Какую мощность при этом он развивал? Считайте, что ведро двигалось равномерно.

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 13:44
    0
    A=mgh; N=A/t; N=mgh/t; N=10*10*8/16=50 Вт

    Ответ: N=50 Вт
  2. 15 ноября, 14:16
    0
    P=A/t

    A=m*g*h

    A=10*10*8=800 Дж

    P=800/16=50 Вт