Определите КПД тепловой машины, которая за цикл получает от нагревателя количество теплоты 100 Дж и отдает холодильнику количество теплоты 80 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:23
    0
    кпд = (Qn-Qx) / Qn = 1 - Qx/Qn = 1 - 80/100 = 1 - 0.8 = 0.2 (20 %)

    Ответ 20%