За один цикл ткпловая машина совершает работу 150 дж и отдает холодильнику 600 дж теплота. определите КПД тепловой машины и количество теплоты, полученное машиной за цикл от нагревателя

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:08
    0
    A=Q1-Q2

    n=Q1-Q2/Q1=A/Q1

    150 Дж/Q1=Q1-600 Дж/Q1

    150=Q1-600

    Q1=750 Дж

    n=750-600/750 * 100% = 20%