Человек поднял за16 с ведро воды массой 10 кг из колодца глубиной 8 м Какую работу совершил человек? какую мощность лн при этом развивал? считайте что ведро двигалось равномерно

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:05
    0
    Дано

    t=16c

    m=10 кг

    h=8 м

    Найти А, W

    Человек соверал работу против силы тяжести F=mg

    Работа A=Fh=mgh=10 кг*10 м/с²*8 м=800 кг*м²/с²=800 Дж

    Мощесть W=A/t=800 Дж/16 с=50 Вт