3. Человек поднял за 16 с ведро воды массой 10 кг из колодца глубиной 8 м. Какую работу

совершил человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте, что ведро двигалось

равномерно

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:10
    0
    Дано

    t=16c

    m=10 кг

    h=8 м

    Найти А, W

    Человек соверал работу против силы тяжести F=mg

    Работа A=Fh=mgh=10 кг*10 м/с²*8 м=800 кг*м²/с²=800 Дж

    Мощесть W=A/t=800 Дж/16 с=50 Вт