Человек поднял за 16 с ведро воды массой 10 кг из колодца глубиной 8 м. Какую работу

совершил человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте, что ведро двигалось

равномерно. Решите задачу

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:17
    0
    A=m*g*h=10*10*8=800 Дж

    N=A/t=800/16=50 Вт