Человек поднял за 16 с ведро воды массой 10 кг из колодца глубиной 8 м. Какую работу

совершил человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте, что ведро двигалось

равномерно. распишите все формулы

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:41
    0
    A=mg (h-h0) A=10*10*8=800 Дж

    N=A/t N=800/16=50 Вт