Человек поднял за 16 с ведро массой кг из колодца глубиной 8 м. Какую работу совершил человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте, что ведро двигалось равномерно.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:35
    0
    3) A=FS, F=mg=> A=mgs=10x10x8=800 Дж, N=A/t=800/16=50 Вт.