Рассчитайте скорость лыжника, если первые 10 км он преодолел за 12 мин

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:46
    0
    T = 12 мин = 0,2 ч

    S = 10 км

    V = S/t; V = 10/0,2 = 100/2 = 50 (км/ч) - скорость лыжника

    Ответ: 50 км/ч