Камень брошен вертикально вверх с начальной скоростью 10 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия в 2 раза меньше начальной?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:18
    0
    Ek=MV²/2 Ek=100m/2 = 50 m

    Ep=mgh так как Ep=Ek то 50m=mgh h=50m/mg = 50/g=5