Найдите среднюю скорость (в м/с) лыжника, с которой он проехал 30 км, если первые 10 км он преодолел за 12 мин, а оставшиеся 20 км - за 28 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:00
    +1
    Vср=S/t

    S=30 км

    t=12+28=40 мин=40/60=2/3 ч

    Vср=30: 2/3=45 км/ч

    Ответ Vср=45 км/ч=45*1000 м/3600c=12,5 м/с=12500*10^-3 м/с