Как это понять? Отношение плотностей жидкости обратно пропорционально отношению высот столбов этих жидкостей ...

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:02
    0
    Речь по всей видимости идет о сообщающихся сосудах

    для сообщающихся сосудов

    P1 = P2

    p1*g*h1 = p2*g*h2

    p1/p2 = h2/h1

    Это и есть отношение плотностей жидкостей обратно пропорционально отношению высот жидкостей