Газ, расширяясь при постоянном давлении 0,3 МПа от объёма 2,5 до 5,5. Найти работу

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:52
    0
    P=const, изобарный процесс

    р = 0,3 МПа = 300000 Па

    V₁=2,5 м³

    V₂=5,5 м³

    А-?

    А=pΔV=p (V₂-V₁) = 300000 * (5,5-2,5) = 900000 Дж

    ответ: А=900000 Дж