Какую работу совершит газ, расширяясь при постоянном давлении 304 кПа от объема 3 л до объема 18 л

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:23
    0
    A газа = р∆V

    ∆V=v2-v1=0.018-0.003=0.015 м^3 Сразу в СИ перевёл.

    А газа = 304000 * 0.015 = 4560 Дж