Во время работы электрического двигателя сила в его обмотке составляет 20 А. Чему равна мощность тока в обмотке двигателя, если сопротивление его обмотки равно 11 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:41
    0
    N=A/t; A=I^2*R*t; N=I^2*R; N=20^2*11 = 4.4*10^3 Вт = 4.4 кВт

    Ответ: 4.4 кВт