Лыжник, массой 50 кг, проходит со скоростью 20 м/с сначала по вогнутому, затем по выпуклому участку, с радиусом кривизны 20 м. Определите вес в верхней и нижней точках.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:42
    +1
    Для первого случая:

    P=m (g+V^2/R) = 50 * (10+400/20) = 1500 Н

    Для второго случая:

    P=m (g-V^2/r) = 50 * (10-400/20) = - 500 Н