Лыжник массой 50 кг движется со скоростью 36 км/ч по вогнутому участку дороги с радиусом кривизны 20 м. Определите вес лыжника в средней части вогнутого участка

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:58
    0
    Дано:

    m=50 кг

    V=36 км/ч=10 м/с

    P - ?

    При движении по выпуклой поверхности ускорение направлено вниз

    P=m*g - m*a=m * (g-V^2/R) = 50 * (10 - 100/20) = 250 Н