Лыжник массой 65 кг движется по вогнутому участку дороги с радиусом кривизны 20 м. Определите силу давления лыж на дорогу в низшей точке этого участка, если скорость движения лыжника 2 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:10
    0
    F=m * (g+a) = m * (g+V^2/R) = 65 * (9,8+4/20) = 650 Н