В катушке из 75 витков магнитный поток изменился на 4,8 мВб. за какое время это изменение произошло, если в катушке возникла э. д. с индукции 0,74 В

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:40
    0
    ЭДС=N*ΔФ/t N-количество витков ΔФ-изменение магнитного потока отсюда t=N*ΔФ/ЭДС=75*0,0048/0,74=0,49 с