В соленоиде из 80 витков проволоки магнитный поток за 5,0 мс равномерно изменился от 3 мВб до 6 мВб. Найти ЭДС индукции.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:51
    0
    e = (Ф2-Ф1) * n/t = (0.006 Вб-0.003 Вб) * 80/0.05 с=48 В