Вертолет спускается с постоянной скоростью 10 м/с. Когда он достиг высоты 500 м, из него упало тело. На сколько секунд раньше вертолета тело достигнет земли

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:11
    0
    Из з. На о сохр. Энергии: V^2 = 2gh, v = 100 м/с (скорость тела у земли) ; t=v/g = 10 с; t вертолета = s/v = 50 с; 50-10 = 40 секунд - ответ.