За время t=5 сек в соленоиде, содержащем

за время t=5 сек в соленоиде, содержащем

N=500 витков, магнитный поток равномерно

убывает от значения ф1=7 мВб до значения

ф2=3 мВб. Найти велечину эдс в соленоиде

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:30
    0
    E=N*dФ/dt=500*4*10^-3/5=0,4 В