За 5 мс в соленоиде содержащем 300 витков провода, магнитный поток равномерно убывает с 8 до 4 мВб. Найдите ЭДС индукции в соленоиде.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:01
    0
    E=-N*dФ/dt=-N * (Ф2-Ф1) / dt=300 * (4-8) * 10^-3/5*10^-3=240 B