За 4 мс в соленоиде, содержащим 400 витков провода, магнитный поток равномерно убывает с 10 до 2 мВб. Найти ЭДС индукции в соленоиде.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:58
    0
    E=N*dФ/dt=400 * (10-2) * 10^-3/4*10^-3=3200 B