За 5 мс в соленоиде, содержащем 500 витков провода, магнитный поток равномерно убывает с 7 до3 мВб. найти ЭДС индукции в соленоиде.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:49
    0
    E=N*dФ/dt dФ=4 мВб

    E=500*4*10^-3/5*10^-3=400 в