Движение тела описывается уравнением x=x0+4t-5t^2 найдите пройденный путь за 8 сек и скорость в конце 8 секунды

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:54
    0
    Путь за 8 с х=0+4*8-5*8^2=-288 м Т. е. тело пройдет 288 м, ускорение направлено в сторону противоположному движению. v=4-5t, скорость в конце 8 с v=4-5*8=-36 м/с