Тело массой 0,5 кг падает с высоты 10 м с некоторой начальной скоростью. Изменение кинетической энергии за время падения равно

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:42
    0
    Вначале была и потенц. кинет. энергия потом только кинетич. = > mgh + (mU0^2/2) = mU^2/2=> mgh = дельта Ek = 0.05*10*10=5[Дж]