Магнитный поток в соленоиде, содержащем N=500 витков, изменился за промежуток времени дельта t=0.20 мс от ф1=8.0 мВб до ф2=3.0 мВб. Определите ЭДС индукции в соленоиде.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:29
    0
    Закон Электромагнитной индукции

    ЭДС

    Е=-N (ф2-ф1) / t

    Е=-500 (3*10^-3-8*10^-3) / 0,2*10^-3=

    500*5/0,2=25000/2=12500 В=12,5 кВ

    Oтвет 12,5 кВ